Courts Métrages 2015

Publié le 24 Novembre 2015

Découvrez les films de la promo 2015 / ECV Animation Bordeaux

AKOUO / Réalisé par Sophie Annibal, Nina Degrendel, Sophie Heidenreich, Sophie Stanculescu et Claire Souquet.
Contacts :
Sophie Annibal | sophie.annibal@gmail.com | sophieannibal.blogspot.fr/
Nina Degrendel | nina.degrendel@hotmail.fr | ninadegrendel.wix.com/ndga
Sophie Heidenreich | sophieheiden@yahoo.fr | sophie-hei.tumblr.com/
Sophie Stanculescu | sophie.stanculescu@gmail.com | sophiestanculescu.wix.com/portfolio
Claire Souquet | claire.csouquet@gmail.com | clairesouquet.wix.com/blog
Musique & Sound Design : Marc Bret Vittoz / Laura Lermigeaux
Voix : Jeanne Revaud et Benjamin Air
akouomovie.blogspot.fr/

Akhenseth / Réalisé par Soizic Delon, Florian Ponty, Caroline Rondeau et Yunaë Tiouka.
Contacts :
Soizic Delon - soizicdelon.blogspot.fr/ - soizic.delon@gmail.com
Florian Ponty - pontyflo.blogspot.fr/ - ponty.florian@hotmail.fr
Caroline Rondeau - vimeo.com/121622156 - rondeau.caroline@hotmail.fr
Yunaë Tiouka - yunaetiouka.blogspot.fr/- yunae.tiouka@gmail.com
Music & Sound Design : Marc Brett-Vittoz / Romain Montiel
akhenseth.blogspot.fr/

Parhelion / Réalisé par Robin Charlery, Raphael Desmaison, Théo Destabeaux, Melvin Geyre & Romain Potier.
Contacts :
Robin Charlery | gt.robinson.vertigo@gmail.com | gtrobinsonvertigo.wix.com/charlery-robin
Raphael Desmaison | raphael.desmaison@gmail.com | desmaisonraphael.com/
Théo Destabeaux | theo.destabeaux@gmail.com | theodestabeaux.com/
Melvin Geyre | melgeyre@gmail.com | imgeyre.com/
Romain Potier | ro.potier@gmail.com | romainpotier.fr/
Music & Sound Design : Victor Condou | soundcloud.com/victorcondou
parhelionthemovie.tumblr.com/

Rokh / Réalisé par Pierre Gerard, Leire Perret, Dakota Mano & Ludovic Schocron.
Contacts :
Pierre Gerard | pierre-gerard36@hotmail.fr | pierre-gerard.wix.com/portfolio-1
Leire Perret | leire.perret@free.fr | leire-p.blogspot.fr/
Dakota Mano | manodakota@gmail.com | dakotamano.tumblr.com/
Ludovic Schocron | nihil-sine-nefas@hotmail.fr | nihilsinenefas.wix.com/shon
Music : Pascal Gaigne
Sound Design : Maxime Berland
projet-rokh.wix.com/rokh